Группа предприятий Ринг

poltavcev

 В Новотроицк вернулся  паралимпийский чемпион по плаванию Павел Полтавцев

 В середине сентября в Орском аэропорту приземлился самолет с обладателем трех наград Паралимпиады новотройчанином Павлом Полтавцевым. В Лондоне молодой спортсмен, имеющий проблемы с опорно-двигательным аппаратом,  завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом, установив при этом новый мировой рекорд: 1 минута 4 секунды, получил «серебро» и «бронзу» в эстафетах.

 

 У трапа Павла и его тренера Ольгу Байдалову встречала солидная делегация родных, близких, друзей, спортсменов, тренеров, спонсоров. Как уже после признались виновники торжества, такого приема они не ожидали и были просто шокированы в хорошем смысле слова.

 Компания «Ринг» является главным спонсором  Орского городского клуба спортивного плавания «Надежда», в котором занимается Павел и многие выдающиеся молодые пловцы.

 -  Руководитель «Ринга» Виктор Владимирович Сидоров  не просто  поддерживает  юношеский спорт, а во многом является определяющей фигурой в судьбах  наших спортсменов, - говорит президент Орского городского клуба спортивного плавания «Надежда»,  старший тренер ДЮСШ «Надежда» Ирина Симакова. -  Компания оплачивает многие наши затраты, в частности, уже 16 лет проводит Всероссийский турнир по плаванию «Надежда», на котором Павел в 2004 году становился лучшим спортсменом.  Сам Виктор Владимирович, будучи президентом областной федерации плавания, оказывает моральную и материальную  поддержку молодым спортсменам.  Было время, когда  Сидоров убеждал мэра Новотроицка выделить квартиру Полтавцеву,  чтобы он остался в нашем городе, а  не переехал в Екатеринбург. Убедил он и Полтавцева остаться. Заслуга  Виктора Владимировича в больших достижениях  и признании наших пловцов неоспорима.

Сейчас же уже всем очевидно, что  Павел Полтавцев  - герой. Из рук Президента России Владимира Путина он получил Орден Дружбы.  Глава Новотроицка  Галина Чижова от имени горожан подарила  Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой сертификаты на отдых. Весьма щедрые подарки вручил губернатор Оренбургской области Юрий Берг,  другие  спонсоры. Мы очень рады за наших победителей!  И гордимся тем, что  «Ринг»  причастен  к великим победам спортсменов Оренбуржья.

В подготовке материала использована информация  ТРК «Евразия».

 

"РИНГ", 2022
Политика Конфиденциальности