Группа предприятий Ринг

    Банан, несмотря на свое экзотическое происхождение, давно уже стал для нас привычнейшим фруктом. Бананы — одни из самых древних плодов на земле. Ранее их называли «райскими яблоками».
    Бытует мнение, что бананы растут на пальмах, но на самом деле, банан — это гигантская трава. Она очень быстро растет, может достичь высоты четырехэтажного дома менее чем за два года, - такова продолжительность жизни этого растения. Дав от ста до пятисот бананов, трава-деревце умирает. На его месте быстро появляются молодые побеги. Старый, отживший банановый ствол-стебель срезают, чтобы дать возможность развиваться новому.
    В бананах содержится клетчатка, крахмал, калий, магний, цинк, сера, кремний, хлор, кальций, витамины А, С, Е, витамины группы В, сахароза и глюкоза. Благодаря такому составу, банан считается одним из самых важных фруктов. Его рекомендуют при сердечно-сосудистых заболеваниях, артритах, для нормализации работы нервной системы. Благодаря содержанию пектина нормализуется работа кишечника. Высокое содержание фосфора улучшает работу мозга — так что банан необходим всем студентам, а так же кормящим матерям — банан улучшает качество молока. По мнению специалистов, всего один фрукт восполняет ежедневную потребность человека в калии и магнии.
    Соблюдать осторожность следует с зелеными бананами: они плохо перевариваются. Людям, имеющим проблемы с лишним весом, следует учесть, что банан — фрукт питательный. 100 г содержат 99 Ккал.
    Покупая бананы, как и  другие фрукты, смотрите, чтобы на кожуре не было пятен. Их можно покупать недозревшими, бананы прекрасно дозревают дома. Никогда не храните бананы в холодильнике, так они чернеют быстрее.
     Вкусно и полезно!
    Банановый коктейль. Поместите в комбайн 2 шарика мороженого, 2 банана, немного меда. Залейте молоком и взбейте до однородного состояния. По желанию, можно добавить немного льда.
 

"РИНГ", 2022
Политика Конфиденциальности